«Правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в период пандемии!»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020г. №576 утверждены «Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020г., в соответствии с перечнем отраслей российской экономики утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020г. №434.

Субсидия предоставляется на основании реестра для перечисления субсидии, формируемого Федеральной налоговой службой. Условиями для включения в реестр является необходимо направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица (индивидуальный предприниматель), или в виде почтового отправления по форме согласно приложению №2 данного постановления.

Для получения субсидии за апрель 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня 2020г., для получения субсидии за май 2020г. – с 1 июня до 1 июля 2020г.

Более подробный перечень условий для включения в реестр прилагается.

Приложение: 1. Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3.04.2020г. №434.

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 24.04.2020г. №576.

Дата создания: 06-05-2020