Традиционный фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость»

3 октября 2023

Народный казачий ансамбль «Терцы» ст. Луковская Моздокского района, под руководством Заслуженного работника культуры РСО-Алания Е.Чуркиной представил Республику Северная Осетия-Алания в Традиционном фестивале казачьей культуры «Александровская крепость» , который прошел в г. Усть- Лабинске Краснодарского края!

«Александровская крепость» – крупнейший в стране фестиваль казачьей культуры. Он объединяет музыку, театр, литературу, театр, кино, гастрономию и ремесла, чтобы исследовать традицию с помощью разных форм искусства. Организатор – фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело».

В программе фестиваля были концерты под открытым небом, театральные спектакли, встречи с писателями, мастер-классы, гастроярмарка. Хедлайнер фестиваля — режиссер и музыкант Эмир Кустурица.

Фотографии можно посмотреть здесь

Дата создания: 03-10-2023